НовостиНовости Балаково

Торжественно и быстро: Сергей Грачев вступил в должность главы БМР

Сегодня в Балаково произошло историческое в своем роде событие. Новым главой Балаковского района был избран Сергей Грачев.
Депутаты районного Собрания рассмотрели кандидатуры Сергея Ступака и Сергея Грачева, представленные конкурсной комиссией. Оба кандидата выступили перед собравшимися, после чего в ходе открытого голосования Грачев единогласно был избран главой БМР. С чем мы его и поздравляем.

В присутствии общественности он принял присягу. Прозвучал гимн РФ. После чего председатель Собрания Константин Кузнецов вручил Сергею Евгеньевичу букет роз. Все прошло предсказуемо, торжественно и быстро.

Сергей Грачев родился в Балакове 16 декабря 1980 года. Окончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Инженер». Получил образование в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики, став инженером-физиком-теплоэнергетиком. В качестве инженера начал работать в 2003 году в ОАО «Автоколонна 1180».

В 2006 году стал главным специалистом Управления муниципального хозяйства администрации Вольского района. С 2006 по 2013 годы работал в филиале «Балаковские городские электрические сети» ОАО «Облкоммунэнерго». В 2014 году возглавил филиал «Хвалынские городские электрические сети» ОАО «Облкоммунэнерго». С 2015 по 2018 годы являлся директором филиала «Балаковские городские электрические сети».

С 2008 по 2020 год избирался депутатом совета МО Балаково. В сентябре 2020 года его избрали депутатом Саратовской областной думы, а уже в декабре он перешел на работу в администрацию Саратова в качестве первого заместителя главы города.

Back to top button