В мире

Трамп примет участие в президентских выборах в США 2024 года

Бывший пресс-секретарь бывшего президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил, что Трамп будет участвовать в выборах президента США в 2024 году.

По сообщениям зарубежных СМИ, 7 числа бывший пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Спайсер (Шон Спайсер) заявил, что Трамп будет участвовать в президентских выборах в США в 2024 году.

Спайсер также сказал, что интерес Трампа к президентским выборам возрос за последние несколько месяцев после наблюдения за политикой Байдена в Белом доме, особенно по таким вопросам как иммиграция.

По данным британской газеты The Guardian, Спайсер был первым пресс-секретарем Трампа в Белом доме и ушел в июле 2017 года после шести месяцев работы на этом посту.

Ранее Университет Quinnipiac провел опрос, в ходе которого большинство (60%) американцев негативно оценили вероятное выдвижение Трампа в президенты в 2024 году.

Выборы 46-го президента США состоялись в ноябре 2020 года, и победу на них одержал кандидат от демократов и бывший вице-президент Джо Байден. Трамп, республиканец, отказался присутствовать на инаугурации Байдена и неоднократно заявлял, что отказывается признать свое поражение на выборах.

Back to top button