Новости Балаково

Три счастливых дня будут у меня… В ГИБДД назвали даты, когда будут ловить водителей, отмечающих День защитника Отечества

Буквально через день наши мужчины и женщины, относящие себя к категории защитников Отечества, будут отмечать свой «профессиональный» праздник.

В этом году он выпадает на воскресенье, а поскольку с некоторых пор сей замечательный праздник является «красным» днем календаря, виновники торжества по инерции продолжат отмечать его и в понедельник, 24 февраля, причем, на вполне законных основаниях. Таким образом,  впереди – три дня веселья и хорошего настроения.

Но есть и засада в виде доблестных сотрудников ГИБДД, которые будут ловить в эти праздничные дни нетрезвых водителей. Что поделать – работа такая! Тут главное своих не поймать. Но, если со «своими» всегда можно договориться, то с простыми владельцами автотранспорта, находящимися подшофе, вряд ли.

Поэтому сотрудники саратовской Госавтоинспекции без обиняков анонсировали через региональные СМИ очередной рейд, который будет проводиться ими в течение трех дней — 21, 22 и 23 февраля — и будет направлен на выявление граждан, управляющих своими авто «под мухой». (24 февраля официально в анонсе не указано, но мы-то знаем…)

Балаковские сотрудники ДПС, естественно, тоже не откажутся от возможности поработать, а точнее, подзаработать в эти веселые февральские деньки, и последуют примеру своих областных коллег.  Более того, велика вероятность того, что областники придут балаковцам на помощь и именно в эти дни посетят наш славный город.

Так что, друзья! Будьте бдительны и разумны! Не  допускайте управление транспортными средствами в нетрезвом виде ни в праздники, ни в будни. Берегите себя и своих близких. И с наступающим вас Днем защитника Отечества!

О.КЕЙ

Back to top button