Наука и техника

Twitter скоро позволит архивировать твиты и удалять подписчиков

После Super Follows социальная сеть продолжает свой инновационный процесс и вскоре может предложить две новые функции для улучшения взаимодействия на платформе.

Информация получена из отчета, обнародованного в этот четверг изданием Bloomberg, и касается она Twitter. После официального внедрения Super Follows и предложения новых инструментов модерации для борьбы с кибербуллингом, социальная сеть с синей птицей готовится внедрить несколько новых инструментов, чтобы помочь пользователям лучше управлять своим взаимодействием в сети.

Помимо режима безопасности, который в настоящее время тестируется по всей Атлантике, в течение нескольких месяцев Twitter также должен сделать возможным архивирование старых твитов по истечении определенного периода времени, выход из беседы, чтобы больше не получать уведомления о ее ходе, или удаление подписчиков без необходимости их блокировки. Цель компании - облегчить право на забвение для пользователей Интернета, которые иногда бывают приколоты за сообщения, датированные несколькими годами. Что касается архивирования, то, вероятно, можно будет активировать автоматическое маскирование сообщений после 1, 2, 3 или 12 месяцев существования.

В заявлении, опубликованном вчера, представитель компании подтвердил - не сообщая слишком много подробностей - что Twitter в настоящее время проводит исследование на основе нескольких маркетинговых исследований, чтобы лучше удовлетворить потребности пользователей Интернета в отношении конфиденциальности. "Мы понимаем, что не существует универсального подхода к конфиденциальности, поэтому мы рады внедрить новые функции и инструменты, которые помогут пользователям Twitter персонализировать свой опыт", - говорится в сообщении социальной сети. Однако эти новые функции все еще находятся на стадии тестирования. Поэтому вполне возможно, что они никогда не увидят свет.

Back to top button