НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Убившего свою мать балаковца будут судить

Уголовное дело жителя Балаково, который убил свою 80-летнюю мать в квартире на улице 30 лет Победы, передано в суд. Прокурор утвердил обвинительное заключение следователей.

Напомним, 53-летний мужчина, проживавший вместе с матерью, ухаживал за немощной 80-летней женщиной и пристрастился к алкоголю. Из-за сложившегося положения дел он стал проявлять агрессию по отношению к родительнице.

31 октября 2020 года между 12 часами ночи и 5 утра в состоянии алкогольного опьянения он разозлился на мать из-за ее беспомощности и ударил женщину кулаком в грудь. Та упала, ударившись о подлокотник дивана и пол.

Мужчина осознал, что причинил матери страдания. Он стал просить у нее прощение, но медиков не вызвал, а положил старушку на диван и ушел к себе в комнату.

Проснувшись около 7 часов утра, сын зашел в комнату к матери и обнаружил, что она мертва, и рассказал о ее смерти своему соседу, когда вышел на улицу. Тот вызвал бригаду медиков и полицию.

«Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти женщины стала тупая травма груди с множественными переломами ребер» – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Мужчина вину свою признал и раскаялся в содеянном. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, то есть по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Back to top button