НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Убийство старушки в Натальино: следователи рассказали подробности

В селе Натальино Балаковского района ранее судимый внук убил свою 82-летнюю бабушку. В отношении него возбуждено уголовное дело в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.

Как мы уже сообщали, вечером 25 января 2021 года 32-летний мужчина вернулся из гостей домой в Натальино, где проживал в доме со своей бабушкой.

Зайдя в комнату к старушке, он начал высказывать ей претензии по поводу того, что ему приходится ухаживать за ней и она ничего не делает самостоятельно. Бабушка ответила, что она уже старая и ее (по словам жителей села) проще убить, что привело внука в ярость.

Он стал избивать пожилую женщину и нанес ей несколько ударов кулаком по голове, а также ногой в грудь. После этого внук ушел из дома, а вернувшись ночью, лег спать. Скорую своей бабушке он вызывать не стал.

Утром на следующий день мужчина увидел, что бабушка мертва.

Своему дяде, проживающему неподалеку, он рассказал о случившемся. Тот вызвал сотрудников полиции.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, пневмоторакс.

Внук свою вину признал и раскаялся в содеянном, а также рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

«По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу» – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Убийство старушки в Натальино следователи рассказали подробности Убийство старушки в Натальино следователи рассказали подробности

Back to top button