НовостиНовости БалаковоНовости РоссииСобытия

Учителя в Балаково получают 21 тысячу рублей, а в Москве – 117 тысяч

Средняя зарплата в Москве к концу этого года достигнет 117,2 тыс. рублей. Об этом заявил глава департамента образования столицы Александр Молотков, слова которого приводят «Известия».

На заседании комиссии Мосгордумы чиновник сказал, что уровень зарплат педагогов сохранен. Среднемесячная зарплата учителей к концу 2020 года составит 117,2 тыс. рублей.

А в следующем году проектом бюджета Москвы предусмотрена индексация оплаты преподавательского труда еще на 3,7%.

Также предусмотрены средства и на дополнительное поощрение столичных педагогов. Им положены выплаты за классное руководство и надбавки за активное участие в проекте «Московская электронная школа».

На фоне Москвы среднемесячная учительская зарплата в Саратовской области смотрится очень бледно. По словам главы профильного комитета Саратовской городской думы Ларисы Ревуцкой, учителя в Саратове в среднем получают 31 тысячу рублей.

А по данным сайта Trud.com, который рассчитывает среднюю заработную плату исходя из реальных предложений работодателей, на сегодняшний день среднемесячная зарплата балаковских педагогов составляет 21,4 тысячи рублей. По Саратовской области она и того меньше – 16,4 тыс. рублей, то есть почти на 100 тысяч меньше московской.

Back to top button