ВидеоНовостиНовости РоссииПроисшествия

Удар по территории России: украинская ракета попала в жилую многоэтажку в Белгороде (видео)

Сегодня после ракетного удара со стороны Украины пострадал многоэтажный жилой дом в Белгороде. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Белгорода Антон Иванов.

«Сегодня снова сработало ПВО. Есть повреждения в доме на ул. Губкина, 42г», – написал он.

После обстрела мэр выехал на место происшествия.

«Нахожусь на месте происшествия на ул. Губкина, 42г. Сотрудники МЧС, ГО ЧС, УК проводят поквартирный обход. На текущий момент данных о пострадавших нет. Разворачиваем оперштаб. Жителей дома будем расселять в гостиницу», – рассказал Антон Иванов.

Ранее телеграм-каналы сообщали, что Белгород накануне также подвергся интенсивному обстрелу со стороны Украины, но ни одна из ракет не достигла земли благодаря работе ПВО.

Сегодня же обломок одной из ракет попал в верхние этажи многоэтажки. Кроме того, осколки ракет найдены на 15 улицах Белгорода, посекло пять автомобилей. Также информируют, что не разорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32.

Часть снаряда на спортплощадке лицея №32. Фото: t.me/bazabazon

О пострадавших пока не сообщается.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию об обстреле:

«Вооруженные силы Украины обстреляли Белгород. ПВО сработало. В жилом доме разрушения. Информация о пострадавших уточняется. Мэр города Антон Иванов и все оперативные службы на месте. Выехал из Москвы на машине, вечером буду», – сказал он.



P.S. Губернатор Белгородской области сообщил в своем телеграм-канале, что разрушен технический этаж многоэтажки:

«Разрушения серьёзные у технического этажа здания, но некритические для дома», – написал Гладков и сообщил, что пострадавших от попадания ракеты в дом нет.

Back to top button