Новости Балаково

Уполномоченный по правам ребенка проверит Балаковский район

Завтра Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приедет в Балаковский район с проверкой случаев, находящихся у нее на контроле.

Уполномоченный проведет совещание по поводу увеличения количества преступлений несовершеннолетних и преступлений в отношении несовершеннолетних по итогам 2019 года.

Затронется и такая актуальная тема, как увеличение суицидальных попыток среди несовершеннолетних по итогам 2019 года. Будут рассматриваться меры, предпринятые органами системы профилактики.

Также Татьяна Загородняя осуществит прием граждан, посетит СОШ № 25 и семью Ольги Спешиловой, в которой ребенок-инвалид Даниил долгое время находился на лечении в Энгельсской районной больнице в отделении паллиативной помощи на аппарате искусственной вентиляции легких и не может существовать без этого аппарата.  Аппарат был выделен и передан ребенку, и семья смогла вернуться домой.

Кстати, при Уполномоченном по правам ребенка создан координационный центр по развитию хосписной помощи тяжелобольным детям.

Back to top button