Общество

Управились до дождей: жильцы дома №16 по ул. Братьев Захаровых благодарят депутата Красильникову за убранные кучи с землей

Хорошая новость пришла от жильцов дома №16 по ул. Братьев Захаровых: в пятницу их двор был очищен от «благотворительных» куч из земли, песка и асфальтовой крошки.

 Напомним, накануне Дня знаний депутат горсовета Наталья Красильникова решила сделать  жильцам этого дома подарок, пообещав благоустроить территорию их дома. Дело в том, что во дворе дома просел асфальт, после дождей и прочих атмосферных осадков в углублении стала собираться вода. В итоге из-за периодически образующейся в этом месте громадной лужи детвора с трудом пробиралась к детской площадке. Да  и машины утопали по самое днище в воде. Дабы прекратить все эти безобразия, от совета дома было подано заявление на засыпку ям, и Наталья Юрьевна, как депутат, на него отреагировала, подогнав  во двор дома машину «переработки».

Понятное дело, она хотела как лучше. Подчеркнем, в ее благих намерениях никто не сомневался. Иным народным избранникам вообще глубоко плевать на просьбы своих избирателей. Но ведь Наталья Юрьевна по профессии педагог, а не дорожник со стажем. Откуда ей было знать, что вся эта «переработка» не будет держаться на бетонной поверхности без специальной пропитки? Тем не менее, жильцы пришли в ужас, представив, как эта «гремучая» смесь из земли, песка и асфальтовой крошки будет размываться дождем и снегом, развозиться машинами по двору, и они попросту будут утопать в грязи…

В общем, люди обратились  в нашу интернет-газету за помощью, чтобы привлечь внимание к проблеме. Мы и привлекли. И, о чудо! Глас народа был услышан. В редакцию позвонил главный возмутитель спокойствия – Владимир Дидикин, бывший природоохранный прокурор, между прочим, и сообщил, что беда миновала. Главное, управились вовремя: ведь в ночь с субботы на воскресенье как раз прошел дождь, и мрачные прогнозы жильцов этого дома запросто могли сбыться.

Ну а теперь все вздохнули спокойно. Во дворе чистота и порядок. Дворник тетя Ася вымела остатки земли метлой, дети спокойно добираются до детской площадки, водители привычно ездят по лужам и шлют Наталье Юрьевне горячий привет.

Нет, серьезно! Из двух зол, как известно, выбирают меньшее. В данном случае люди хапнули жути именно из-за  этих куч! И вот их убрали. Чего же боле? Жильцы, кстати, решили скинуться на щебенку и засыпать ей ненавистные ямы, и тогда все будет в полном ажуре. К тому же Наталья Юрьевна пообещала «довести до ума» бетонную дорожку, которую проложили от дома №16 по ул. Братьев Захаровых до улицы Ленина, примерно за неделю до того,  как во дворе дома появились эти злосчастные кучи. Но денег тогда на  весь проект не хватило, и дорожка была забетонирована лишь наполовину. Так вот, уже в следующем году, при наличии средств, дорога будет достроена! Слово депутата. Так что жильцам грех жаловаться. Жизнь-то налаживается!

Ольга КАДАЕВА

 

Back to top button