Новости БалаковоСтатьиЧеловек и закон

Утверждены тарифы штрафстоянок в Балаково: почему так дорого?

Утверждены тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянках для города Балаково. И договор на оказание этих услуг уже заключён, эвакуировать и хранить транспорт нарушивших правила парковки балаковских автомобилистов будет ИП Светлана Задорожная (по информации ИА «Версия-Саратов»).

При этом тарифы на услуги будут максимальными, такими же, как в Саратове. Ведь конкуренции на аукционе не случилось, поскольку ИП Задорожная была единственным участником этого мероприятия.

В связи с этим я задумалась, почему нельзя было заранее разместить информацию в СМИ и на сайте администрации о том, что проводится такой важный для жителей города аукцион?

Надежда Кокшарова

Может быть, дополнительное информирование помогло бы обеспечить конкуренцию на торгах, в том числе и со стороны местных предпринимателей?

И это могло бы позволить существенно снизить тариф, ведь условия транспортировки у нас значительно лучше, чем в Саратове (расстояния меньше, одностороннее движение практически отсутствует).

Вопрос не праздный, с учётом того, что, в результате массовых обращений ПАО «Т Плюс» в суд, парковок в городе вскоре может вообще не остаться. Поэтому нарушителем правил парковки рискует оказаться каждый автолюбитель.

А эвакуаторы в Саратове, кстати, работают чётко. Наблюдала как-то возле арбитражного суда процесс эвакуации. Занял он не более пяти минут. Зашел человек в суд на 15 минут, вышел – а машины как не бывало. И ведь штука в том, что не нарушить правила парковки там зачастую просто невозможно.

Так что остаётся ждать чего-то подобного и у нас, в Балаково.

Надежда КОКШАРОВА, юрист, 8-937-225-96-72

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button