Криминальный БалаковоНовости Балаково

Увел девушку в безлюдное место и приставил к горлу нож: прокуратура направила дело в суд

28-летний балаковец вышел из тюрьмы и сразу совершил преступление

2 декабря 2022 года в городе Балаково Саратовской области произошло нападение на молодую девушку, сообщает балаковская прокуратура. По версии следствия, 28-летний местный житель, ранее судимый за тяжкое преступление против личности, напал на нее с целью ограбления.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством и приставив к шее нож, увел потерпевшую в безлюдное место, откуда из её верхней одежды он украл сотовый телефон марки «Xiaomi» стоимостью 5,5 тысяч рублей. На момент преступления, обвиняемый только что освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания.

После проведения расследования, прокуратура г. Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении данного мужчины. Он обвиняется по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
В ходе расследования, обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено для дальнейшего рассмотрения в Балаковский районный суд.

За совершение указанного преступления злоумышленнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Такие виды преступлений являются особенно тяжелыми и караются соответствующим образом в соответствии с законом Российской Федерации.

Back to top button