Новости Балаково

Ужасная погода и очень низкое давление: что ждет жителей Балаково на выходные 20 и 21 ноября

Предстоящие выходные погодой жителей Балаково вряд ли порадуют. Мало того что наступает полнолуние, так усилится ветер и даже пойдет снег. А настоящим бичом для метеочувствительных людей станет чрезвычайно низкое давление.

Итак, в субботу балаковцев ждет снег с дождем (утром и вечером), сильный юго-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду и низкое атмосферное давление 745 мм ртутного столба, которое к вечеру упадет до 736 мм! Температура воздуха днем около 2 градусов тепла, ночью 0 градусов.

В воскресенье же скорость ветра почти не изменится, температура воздуха тоже. Так же утром и вечером будет идти дождь, но возможны прояснения – солнце на некоторое время может прервать весь этот ужас отвратительной ноябрьской погоды и выглянуть из-за туч. Атмосферное давление останется очень низким – около 744 мм ртутного столба.

Ветер утихнет только к понедельнику.

Впрочем, это всего лишь прогноз, а синоптики очень часто ошибаются. Несмотря ни на что, берегите здоровье и не теряйте оптимизма: главное – не погода на улице, а погода в доме, как поет известная певица.

Back to top button