Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково 17-летний парень разбил голову мужчине металлической палкой

В Балаково 17-летний парень напал на 57-летнего мужчину и разбил ему голову металлической палкой. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили следователи, рано утром в 5 часов 5 августа текущего года 57-летний мужчина вышел из подъезда своего дома на улице Шевченко. Он хотел сесть в автомобиль и отправиться на работу. Однако на площадке у дома сидела компания молодых людей, представитель которой, 17-летний парень, решил самоутвердиться перед приятелями.

Подбежав к мужчине, парень достал из рукава металлическую палку и ударил ею тому по голове. А затем потребовал от раненого отдать ему все ценности, которые находились при пострадавшем.

Вспугнула компанию гопников соседка мужчины, которая все это увидела и стала кричать. Молодчики ретировались, а мужчину доставили в лечебное учреждение, где ему на раны наложили швы. Слава Богу, вред здоровью пострадавшего был причинен не тяжелый.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли молодых гопников. Сейчас ведется следствие и выясняются все обстоятельства произошедшего. В отношении же нападавшего парня расследуется уголовное дело, возбужденное  по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Back to top button