Новости Балаково

В Балаково 400 подростков посетили Ярмарку вакансий

19 мая 2023 года в Территориальном центре занятости населения по Балаковскому району прошло мероприятие, которое было приурочено к летнему трудоустройству несовершеннолетних граждан. Ярмарка вакансий собрала под своим крылом пять муниципальных и одну коммерческую организацию, которые предоставили свои вакансии для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

За время ярмарки работодатели рассказали ребятам об условиях работы, размере оплаты труда, социальных гарантиях и должностных обязанностях. Также каждый желающий получил информационные материалы и памятки, которые помогут им правильно оформить документы при трудоустройстве.

Организаторы ярмарки не забыли и о работодателях – для них была разработана специальная памятка, которая поможет им соблюсти все требования трудового законодательства при временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан. Кроме того, на мероприятии выступил представитель Государственной инспекции труда в Саратовской области, который дал ценные советы и ответил на все вопросы работодателей.

Более 400 человек посетили ярмарку вакансий. Летняя занятость – это отличная возможность для подростков не только заработать денег, но и приобрести опыт работы, узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми и расширить свой кругозор.

Такие мероприятия помогают не только решить проблему безделья у подростков, но и формировать в них правильное отношение к работе и труду в целом. Ведь успешно реализованный проект летнего трудоустройства может стать надежным стартом для будущей карьеры.

Back to top button