НовостиНовости БалаковоПроисшествия

В Балаково будут судить мужчину, убившего собутыльника из-за закуски

В Балаково будут судить мужчину, который убил собутыльника из-за того, что тот не дал ему закусить и распивал спиртное в его отсутствие.

Напомним, около 2 часов ночи 4 ноября 40-летний балаковец познакомился с 51-летним мужчиной возле одного из магазинов. Тот пригласил новоявленного приятеля в гости, видимо, чтобы отпраздновать знакомство. В связи с этим 40-летний балаковец купил в магазине алкоголь и отправился вместе с товарищем в его квартиру в доме на улице Комарова отмечать событие.

Расположившись в комнате, мужчины принялись распивать алкоголь. Гость попросил дать ему что-нибудь закусить, однако хозяин заверил, что у него нет ничего съестного. Но приятель ему не поверил и полез в холодильник, где обнаружил продукты.

Тогда гость изъял еду из холодильника и понес, несмотря на протесты хозяина, ее на стол. Нарезав закуску, оставшуюся часть продуктов он отнес в холодильник, а вернувшись, увидел, что хозяин квартиры, не дожидаясь его возвращения, распивает спиртное. Это настолько возмутило мужчину, что он взял в ванной черенок от швабры и ударил им своего «друга» по плечам.

Между собутыльниками завязался конфликт. Хозяин пытался оказать сопротивление ночному гостю, но тот толкнул его на диван, схватил нож и два раза пырнул его в спину. А затем накрыл тело одеялом и скрылся с места происшествия.

Убитого 6 ноября обнаружила соседка, заглянув внутрь незапертой квартиры.

Судебно-медицинская экспертиза определила, что смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения, проникающего в плевральную полость с повреждением легкого.

Обвиняемый признал вину и во всем раскаялся. До суда он находился под стражей.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button