НовостиНовости БалаковоПроисшествияСобытия

В Балаково будут судить убийцу, поджигателя и истязателя беременной женщины

В Балаково будут судить молодого мужчину, который обвиняется в убийстве, краже, уничтожении чужого имущества и истязаниях беременной женщины. Эти преступления раскрыл отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что в октябре 2017 года 35-летний балаковец заревновал свою сожительницу и убил ее «бывшего» 50-летнего возлюбленного. Утром 6 октября 2017 года он обманом заставил соперника приехать в безлюдное место в трех километрах от Балаково, где раза три выстрелил ему в спину из револьвера. Труп ревнивец бросил в костер, а останки перевез в другое место и присыпал землей.

Правоохранители долгое время не могли раскрыть это дело, однако в марте прошлого года они вышли на след и получили доказательства вины в совершенном преступлении.

При расследовании стало ясно, что ревнивец не только убил своего соперника, но и из его автомобиля, на котором тот приехал на роковую встречу, украл сумку, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму 11 тысяч рублей. Сам автомобиль «Пежо-207» злоумышленник угнал и поставил в гараж около шлюзового моста. Однако затем испугался раскрытия преступления и сжег иномарку, облив ее бензином и скрывшись с места преступления. Автомобиль сгорел полностью. Его владелице причинен имущественный ущерб на сумму 241 300 рублей.

Убив соперника, ревнивец с 2016 по 2020 годы стал истязать свою сожительницу. Бил, издевался и совершал другие насильственные действия в отношении женщины, которая была беременна и материально от него зависела.

И вот, наконец, подозреваемого поймали и заключили под стражу.

«Несмотря на непризнание им своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»,  сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button