Происшествия

В Балаково девушка нашла банковскую карту и расплатилась ею за товары. Возбуждено уголовное дело

Балаковские следователи СК возбудили уголовное дело  в отношении 17-летней местной жительницы по подозрению в краже денег с банковской карты.

25 апреля 2020 года девушка на одной из улиц Балаково нашла банковскую карту и забрала ее себе. Дома она зашла через установленное у нее на мобильном телефоне приложение на электронные торговые площадки и купила товары на сумму 1805 рублей с доставкой их по адресу своего места жительства, расплатившись деньгами с найденной карты.

Владелица карты получила на свой мобильный телефон сообщение о списании денежных средств со своего счета и заблокировала карту. А затем обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленницы.

В настоящее время следователями СК по уголовному делу проводятся следственные действия, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button