Новости БалаковоЧеловек и закон

В Балаково дознавателя хотят посадить в тюрьму

Бывший дознаватель в городе Балаково стал фигурантом уголовного дела, связанного с фальсификацией доказательств, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Согласно данным следствия, обвиняемая изготовила протокол допроса свидетеля, который не проводился. Данный протокол был приложен к материалам уголовного дела в качестве доказательства.

Произошло это с 17 по 26 июня 2022 года.

Сотрудники следственного отдела по городу Балаково завершили расследование этого уголовного дела. Обвинительное заключение уже утверждено, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству, фальсификация доказательств является тяжким преступлением и может повлечь за собой серьезные наказания. В данном случае, бывший дознаватель может быть осужден на срок до 10 лет лишения свободы, суд же вынесет решение на основании представленных доказательств.

Несмотря на то, что этот инцидент произошел в 2022 году, он подчеркивает важность чистоты процесса следствия и правильности работы правоохранительных органов (что, признаемся, удивительно для местных и региональных правоохранителей). Фальсификация доказательств может привести к ошибочному обвинению человека в совершении преступления, а это серьезное нарушение прав и свобод граждан.

Back to top button