Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково две женщины попали в лапы к мошенникам и перевели им 452 тысячи рублей

В Балаково две женщины попались на уловки мошенников и перевели им крупные суммы денег. Об этом сообщает сайт местной полиции.

История стара как мир: мошенники звонят своей жертве под видом банковских работников или службы безопасности, а иногда под видом полицейских, и пугают их тем, что кто-то пытается списать с их карты все деньги или же пытается оформить на них кредит.

Жертва пугается и следует указаниям мошенников, в результате чего остается без денег или с крупным долгом (некоторые умудряются оформить на себя кредит и перевести деньги аферистам).

Так, одна и жительниц Балаково недавно перевела мошенникам 242 тысячи рублей, другая – 210 тысяч рублей.

Напоминаем, что единственный способ не попасться под психологическое давление мошенников – не разговаривать с ними. Если вам звонят по телефону и начинают говорить про ваш счет, банковскую карту или кредит, который якобы на вас кто-то хочет оформить, – немедленно бросайте трубку и не отвечайте на повторные звонки. Обратитесь лучше в свой банка, если звонок вызвал у вас тревогу.

Если вы продолжите разговор – мошенники будут называть ваши персональные данные, тем самым вызывая у вас доверие и оказывая на вас психологическое давление.

И уж тем более не говорите никому про банковские коды, которые вам приходят на телефон – так вы распрощаетесь с вашими денежками.

Back to top button