Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково горели две бани и подожгли подсобку торгового павильона

В Балаковском районе вчера и сегодня сгорели две бани и подсобное помещение торгового павильона. Об этом сообщает районная ЕДДС.

В субботу, 24декабря, загорелась кирпичная баня площадью 12 квадратных метров на улице Колхозной в СНТ «Восход». Огонь охватил деревянную обрешетку крыши и шифер. Пожар тушили две спецмашины и 12 человек личного состава. Сигнал о возгорании поступил в 14.35.

А в воскресенье, без пяти двух часов ночи пожар произошел на улице Советской в поселке Новониколаевский. Горела кровля бани из сруба площадью 12 квадратных метров, огонь охватил 21 квадратный метр кровли.

Баню тушили шесть пожарных 22-й части из Балаково и один сотрудник местного опорного пункта на авторазливочной станции.

В обоих случая причиной пожара стали нарушения правил эксплуатации электропечей. В пожарах никто не погиб и не пострадал.

В субботу же в 15.23 в Балаково у дома 23 на проспекте Героев загорелось металлическое подсобное помещение торгового павильона площадью 25 квадратных метров. В нем сгорели бывшие в употреблении вещи. Тушили подсобку 11 пожарных на двух спецмашинах.

Причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, то есть вещи в подсобке кто-то неумышленно поджег. Погибших и пострадавших нет.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button