Новости Балаково

В Балаково и большей части региона ожидается хорошая погода на выходные

Саратовская область на предстоящие выходные готовится к теплой, безоблачной погоде по большей части региона. Об этом ИА «Взгляд-инфо» рассказала синоптик Светлана Цветайло из регионального Гидрометцентра.

Антициклональный характер погоды приведет к отсутствию осадков в большинстве районов области, а температурные показатели будут соответствовать нормальным значениям или даже превышать их на 1–3 градуса.

Несмотря на это, западная часть области, такая как Турковский, Романовский, Ртищевский и Аркадакский районы, могут испытать некоторые осадки из-за действующего атмосферного фронта, который может косвенно повлиять на погоду. Тем не менее, в целом регион ожидает сухую погоду.

Синоптик сообщила о слабом восточном ветре со скоростью 3–8 м/с, с порывами до 14 м/с. Ночные температуры составят от +5°C до +10°C, а дневные температуры возрастут до +27°C. В Саратове температура ночью составит от +9°C до +11°C, а в дневное время ожидается от +23°C до +26°C.

Светлана Цветайло также добавила, что температура воды в реке Волге достигла 13 градусов, и пожарная опасность в настоящее время оценивается на 3-й класс, но к понедельнику уровень повысится.

Синоптик отметила, что такая погода ожидается до конца мая, хотя фронтальный раздел на границе региона может привести к изменениям. Тем не менее, прогноз погоды на данный момент является оптимистичным, и сильные дожди и грозы не предвидятся. Она также подчеркнула, что при такой погоде нужно поливать улицы, чтобы уменьшить загрязнение воздуха пылью.

В Балаково в субботу ожидается около 22 градусов тепла днем в субботу и +11°C ночью в субботу и воскресенье. В последний день недели днем потеплеет до 25 градусов. Осадков не предвидится. Солнечная погода будет сопровождаться слабым ветром с порывами от 7 до 10 м/с.

Back to top button