В Балаково и Саратовской области ожидаются очень опасные дожди

Жаркая погода в Балаково чревата последствиями. Об этом предупреждает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Сильные и очень опасные дожди, по мнению метеоролога, должны пройти днем и ночью в субботу в некоторых регионах России, в том числе Саратовской области, цитируют Вильфанда федеральные СМИ.
Особенная опасность заключается в том, что помимо ливней, гроз и шквалистого ветра скоростью до 25 метров в секунду может выпасть еще и крупный град, который не только повредит посевы.
«Он угрожает автомобилям и жизни людей напрямую», – считает научный руководитель Гидрометцентра.
В связи с западным давлением на российские новостные ресурсы, возможностью отключения подконтрольных Западу соцсетей, DDoS атак и т.д, подписывайтесь на наш телеграм-канал или Дзен канал, чтобы быть в курсе всех новостей России и мира.