НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково и в селах района уже 50 зараженных коронавирусом, двое умерли

Сегодня утром в Саратовской области зарегистрировано 57 заболевших коронавирусом, сообщает оперативный штаб при облправительстве.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 составляет в Саратовской области 1007 человек. Выздоровело с начала эпидемии 233 человека, за сутки 37 человек.
Новые случаи коронавирусной инфекции зафиксированы:

– в Саратове 10
– в Краснокутском районе – 6
– Энгельсском районе – 5
– в Ершовском и Хвалынском районах – по 4
– в Аткарском, Марксовском, Питерском и Ровенском районах – по 3
– в Озинском и Пугачевском районах – по 2
– в Балаковском, Советском, Петровском, Красноармейском, Перелюбском, Романовском, Новобурасском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Аркадакском, Екатериновском, Воскресенском – по одному случаю.

Напомним, вчера в Балаково по данным оперштаба было зарегистрировано 6 случаев Covid-19, по данным администрации БМР – 9. Коронавирус пробрался в села Балаковского района – 8 случаев. Общее число заболевших на сегодня, учитывая все данные – 50. 72-летний балаковец и еще один пациент в Балаковском районе умерли от коронавируса.

Среди заболевших по сегодняшним данным в регионе 29 человек с внебольничной пневмонией, 15 контактных, 13 прибывших из Москвы с признаками ОРВИ.

Возрастной состав заболевших:

– дети до 14 лет – 3 человека
– 15–17 лет – 1 человек
– 20–29 лет – 2 человека
– 30–39 лет – 5 человек
– 40–49 лет – 17 человек
– 50–59 лет – 15 человек
– 60 и старше – 14 человек.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

P.S. Данные оперативного штаба и администрации БМР расходятся. Оперштаб в официальных сообщениях придерживается своих цифр: в Балаково не 50, а 47 зараженных коронавирусом.

Back to top button