Новости Балаково

В Балаково из 7 тысяч свечей создали портрет военной медсестры

Вчера, в День медицинского работника,  балаковские «молодогрвардейцы» совместно с саратовскими коллегами провели акцию «Свеча памяти», которую посвятили медицинским работникам, ставших для россиян символом самоотверженности и героизма.

В рамках мероприятия активисты и жители Балаково у Обелиска Памяти выложили из свечей многометровый портрет военной медицинской сестры с надписью «Герои на все времена!»

Размер рисунка составил более 12 метров в длину и 10 метров в ширину, а для его оформления понадобилось порядка 7000 свечей.

Акцию поддержали десятки неравнодушных прохожих, которые приняли активное участие в составлении картины из свечей, для интернет-пользователей велась прямая онлайн-трансляция мероприятия.

При этом на мероприятии были соблюдены все меры безопасности: волонтеры использовали необходимые средства индивидуальной защиты, а всем желающим предоставлялись маски и перчатки.

«Портрет медицинской сестры был выбран не случайно – композиция призвана прославить подвиг врачей и медицинских работников как во время Великой Отечественной войны, так и в современности, в период борьбы с Covid-19», – рассказал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.

Напомним, в прошлом году горожане устроили массовое шествие по Аллее Героев и зажгли памятные свечи создав силуэт «Воина освободителя», сообщает пресс-служба СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В Балаково из 7 тысяч свечей создали портрет военной медсестрыВ Балаково из 7 тысяч свечей создали портрет военной медсестры

Back to top button