НовостиНовости Балаково

В Балаково каждый день умирает один человек, инфицированный коронавирусом

За последние сутки в Балаковском районе зафиксировано 8 новых случаев инфицирования Covid-19 (в Саратовской области в целом – 135 случаев). Всего заболели коронавирусом 1359 балаковцев. Об этом сообщает Управление по организации медицинской помощи.

Среди заболевших балаковцев 1278 горожан и 81 сельский житель. Мужчин болеет значительно меньше, чем женщин: 569 и 790 человек соответственно. Почти 44 процента заболевших – люди старше 60 лет. В возрастной группе от 18 до 59 лет больных 48 процентов, остальные инфицированные – дети и подростки.

У более половины заболевших балаковцев установить источник заражения не удалось, почти все остальные заразились контактным способом.

Из общего количества инфицированных выздоровели 1175 человек. Лечатся с пневмонией в коронагоспитале Балаково 92 человека, в госпитале Саратове – один. С легкими бессимптомными формами заболевания находятся на дому 7 человек.

За весь период пандемии умерли 84 балаковца, в том числе непосредственно от коронавируса семь человек. Неделю назад сообщалось о том, что умерли 77 балаковцев, в том числе от ковида пять. То есть за неделю в Балаковском районе скончались семь инфицированных ковидом человек – по одному человеку в день. В Саратовской области только непосредственно от коронавируса скончались 112 человек.

С 23 сентября по 6 октября закрыт на карантин по коронавирусу 2 «Б» класс СОШ №25, а с 24 сентября по 7 октября – 5 «В» класс лицея №2.

А вот на карантин по ОРВИ закрыт 4 «А» класс школы №6.

Back to top button