ВидеоКультураНовости Балаково

В Балаково ко Дню города начали выпускать «Живую книгу»

В Балаково ко Дню города появился новый проект – «Живая книга». Его реализацию начала Межпоселенческая центральная библиотека района. В рамках проекта библиотека уже выпустила первую запись с ветераном балаковской журналистики Ольгой Булгаковой.

О том, что это за проект, «Газете Балаково» рассказала заведующая отделом обслуживания МЦБ Татьяна Адамова.

«Живая книга» – это форма работы в онлайн-режиме с читателями библиотеки. Ее отличие заключается в том, что человек на видео сам рассказывает о своей жизни, то есть является и главным героем этой книги, и ее автором. Первый выпуск, приуроченный ко Дню города, мы решили сделать с ветераном балаковской журналистики Ольгой Ивановной Булгаковой. Она очень интересно рассказала о своей жизни, освещая события прошлого. Весь материал, конечно, не вошел в одну запись – Ольга Ивановна рассказывала около двух часов, запись мы смонтировали покороче. Оставшаяся часть станет нашим рабочим материалом, который мы будем использовать в своей работе в дальнейшем», – сказала Татьяна Александровна.

Судя по первой записи, «Живая книга» может пользоваться успехом у балаковцев, интересующихся историей города. Ольга Булгакова рассказала о том, как сносили старый, деревянный и зажиточный Балаково и строили вместо него многоэтажки и «клопятники», о людях этого времени и о многом другом.

Межпоселенческая библиотека и в дальнейшем будет проводить встречи с интересными людьми города Балаково и Балаковского района и выпускать свою «Живую книгу».

Back to top button