Новости Балаково

В Балаково лучшие преподаватели техникумов поделились с коллегами своим опытом

В Балаково завершился отборочный этап окружного конкурса «Лучший педагогический работник СПО». Конкурс организован депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым.

В четверг, 17 марта, в конференц-зале Балаковского политехнического техникума победители отборочного этапа – преподаватели балаковских учреждений среднего профессионального образования – выступили перед членами конкурсной комиссии и рассказали о своей работе, своих достижениях и увлечениях. Это преподаватель педиатрии Балаковского медицинского колледжа Елена Томленова, преподаватель информатики Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова Светлана Ушакова, преподаватель специальных  дисциплин Балаковского политехнического техникума Любовь Новикова, преподаватель специальных дисциплин Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Елена Богачева, преподаватель ОБЖ Поволжского колледжа технологий и менеджмента Игорь Пионткевич и преподаватель хореографии, балаковского филиала Саратовского областного колледжа искусств Надежда Мордовина.

Все преподаватели в той или иной форме представили свои портфолио, которые заинтересовали не только членов конкурсной комиссии, но и собравшихся в зале педагогов. Причем среди выступлений встречались как классические варианты докладов, так и произвольные, импровизационные выступления и даже видеосюжеты.

Конкурсная комиссия отметила практически все выступления педагогов как состоявшиеся и достойные. Особо следует сказать, что балаковские педагоги в целом и выступавшие в частности по-настоящему уникальны: это очень творческие люди, способные донести до учеников не только знания, но вдохновить их заниматься творчеством.

Теперь преподавателей ждет очередной, заключительный этап этого интересного и очень нужного конкурса, организованного Николаем Панковым по просьбе самих педагогов. Этот этап состоится в июле 2022 года на базе БПТ.

Back to top button