Происшествия

В Балаково малышка, оставленная без присмотра, утонула в ванной

Вечером 16 мая 2020 года в одно из лечебных учреждений Балаково в бессознательном состоянии была госпитализирована девочка в возрасте 1 год 4 месяца. 19 мая, несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался.

По предварительным данным, случилось следующее: сожитель матери ребенка купал младенца в ванной и отлучился за полотенцем, оставив малышку без присмотра. Вернувшись, он обнаружил ее погруженной в воду. Родители попытались оказать девочке первую помощь, но, не сумев привести ее в чувства, отвезли ребкнка в больницу.

Балаковские следователи СК проводят доследственную проверку по факту смерти ребенка. Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет проанализирована своевременность и полнота оказанной ребенку медицинской помощи, а также дана юридическая оценка действиям (бездействию) родителей девочки.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button