Происшествия

В Балаково молодой парень ударил товарища и убил его

Балаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего парня, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Произошло это вечером 6 мая 2020 года. 20-летний балаковец находился с компанией приятелей у себя дома и увидел в окно двух соседей с товарищами. Он решил выйти и поздороваться с ними.

Четверо присутствующих его поприветствовали, а один проигнорировал. Это не понравилось парню, возник конфликт, который, впрочем, скоро прекратился.

Во двор вышли друзья парня, и тот направился с ними в магазин.

Возвращаясь обратно, он увидел двух молодых людей из компании оппонентов. Не сумев погасить в себе обиду, парень приблизился к одному из них – 34-летнему мужчине – и нанес удар кулаком в область головы. Мужчина упал на спину и ударился головой об асфальтовое покрытие.

Прибывшая по вызову бригада скорой помощи смогла привести 34-летнего пострадавшего в чувства, однако от госпитализации тот отказался. А 8 мая приятели обнаружили его по месту жительства без признаков жизни.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 34-летнего мужчины стала тупая травма головы с ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

В ходе допроса 20-летний подозреваемый не стал отрицать содеянного и рассказал обо всех обстоятельствах случившегося в ходе проверки показаний на месте.

Все обстоятельства произошедшего выясняются, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области

Back to top button