НовостиНовости БалаковоПроисшествия

В Балаково молодой сожитель до смерти избил пожилого бывшего сожителя своей дамы

В Балаково заключили под стражу 38-летнего мужчину, который забил пожилого сожителя своей дамы до смерти.

Дело было днем 5 февраля. Балаковец вместе со своей сожительницей по ее просьбе отправился на улицу Комарова в квартиру, где проживал 60-летний бывший сожитель его дамы. Женщине нужно было забрать свои вещи, и она отправилась за ними в квартиру, в то время когда 38-летний мужчина остался ждать ее в тамбуре.

Однако на выходе из квартиры между женщиной и ее бывшим сожителем возник словесный конфликт. 38-летний мужчина сделал замечание 60-летнему, тот в ответ проявил агрессию и получил удар кулаком в лицо от более молодого соперника.

Забрав пакеты с вещами, новый сожитель отправился с ними на улицу, где услышал, что его женщина зовет на помощь.

Поднявшись, мужчина увидел, что 60-летний бывший сожитель удерживает его даму силой. Тогда он еще раз ударил обидчика по лицу, отчего тот упал, а затем принялся избивать его кулаком и нанес удар рукой по голове.

Забрав свою женщину, 38-летний мужчина ушел, а 60-летнего соперника в тамбуре в бессознательном состоянии обнаружили соседи. Они вызвали скорую помощь, которая отвезла пострадавшего в горбольницу.

Врачам не удалось спасти избитого: на следующий день он умер. Причиной его смерти стала тупая травма головы с переломом свода черепа, ушибом, кровоизлиянием и отеком головного мозга.

Следственный комитет возбудил в отношении 38-летнего мужчины уголовное дело, обвинив его в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Тот вину признал и раскаялся.

«По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балаково молодой сожитель до смерти избил пожилого бывшего сожителя своей дамы В Балаково молодой сожитель до смерти избил пожилого бывшего сожителя своей дамы В Балаково молодой сожитель до смерти избил пожилого бывшего сожителя своей дамы

Back to top button