НовостиНовости Балаково

В Балаково на дорогах начались аресты автомобилей должников за тепло и горячую воду

В Балаково продолжаются аресты имущества должников Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Так, у балаковца, проживающего на улице Шевченко, тепловики совместно с судебными приставами и представителями ГИБДД арестовали автомобиль – ВАЗ-2115. Машину изъяли в ходе рейда «Внимание, должник!», который был проведен на дорогах Балаково.

Причина ареста – владелец автомобиля задолжал за тепло и горячую воду более 90 тыс. рублей. Если он не погасит долг – его машина уйдет с торгов. Вырученную сумму направят на погашение задолженности.

Примечательно, что машину должника нашли на Саратовском шоссе с помощью программного комплекса «Дорожный пристав». Этот прибор в транспортном потоке выявляет автомобили недобросовестных клиентов, в отношении которых вынесены судебные решения, и дает сигнал инспектору для их остановки.

Энергокомпания призывает своих клиентов вовремя платить за отопление и горячую воду и гасить долги всеми возможными способами, включая дистанционные сервисы. Иначе – арест.

Back to top button