Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково на улице с дурной славой сбили еще одну женщину

Улица Комарова в Балаково вновь стала местом аварии с участием пешеходов. Вчера утром, 4 февраля, у дома №16 56-летний водитель автомобиля «Киа Рио» начал движение у пешеходного перехода, не убедившись в безопасности, и сбил 60-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали, ее состояние уточняется. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.

Эта улица уже не раз фигурировала в сводках ДТП. В 2023 году здесь произошла трагедия: 11 августа напротив дома №115 76-летний водитель «Рено Логан», имевший знак «Инвалид», сбил 52-летнюю женщину. Несмотря на госпитализацию, спасти пострадавшую не удалось – она скончалась в больнице. Суд признал водителя виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть по неосторожности) и приговорил его к году колонии-поселения с лишением прав на 2,5 года.

По итогам 2024 года, подведенным балаковской Госавтоинспекцией, улица Комарова в районе «Горгаза» официально признана одним из самых аварийных участков. Здесь только на пешеходном переходе зарегистрировано четыре ДТП.

Напомним, в лихие 90-е эта улица также пользовалась дурной славой – на ее обочинах нередко стояли проститутки, что делало ее печально известным местом в городе.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button