НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково новых случаев коронавируса сегодня не зарегистрировано, в Саратовской области – плюс 46

Еще 46 случаев коронавирусной инфекции лабораторно подтверждены в Саратовской области за прошедшие сутки. Количество всех заболевших инфекцией в регионе увеличилось до 438 человека, сообщает оперативный штаб.

Выздоровели 52 пациента.

Новые случаи зарегистрированы в Саратове – 7, Советском районе – 6, Краснокутском и Ровенском районах – по четыре. По три случая инфицирования выявлены в Ершовском и Балашовском районах (Ершовский район полностью находится на карантине), по два –Балтайском (на карантине), Ртищевском, Новоузенском, Питерском. В Энгельсском, Аткарском, Вольском, Хвалынском и Аркадакском районах – по одному случаю.

Еще в трех районах области, которые были «чисты» от коронавируса, появился Covid-19: Краснопартизанский район (три случая), Петровский (два случая) и Красноармейский (один случай).

В Балаково новых случаев коронавируса на сегодняшнее утро не зарегистрировано, вчера сообщалось о трех новых случаях инфекции. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией балаковцев остается прежним – 24.

Напомним, в Балаково от Covid-19 скончался 72-летний мужчина. Шесть пациентов с коронавирусной инфекцией умерли от сопутствующих заболеваний, один покончил с собой.

Половина новых случаев (23) выявлена в ходе обследования контактных лиц, у 13 из инфицированных – внебольничная пневмония, 5 прибыли из Москвы и имели признаки ОРВИ, столько же – граждане группы риска, обследованные в плановом порядке.

Возрастной состав заболевших:  двое детей до 14 лет, четверо заболевших в возрасте 18–29 лет, шестеро – в возрасте 30–39 лет - шесть, девять человек – 40–49 лет, 15 – 50–59 лет, пять случаев – 60-64 года и старше 65.

Все заболевшие находятся под наблюдением врачей, проводятся необходимые мероприятия.

Back to top button