Новости Балаково

В Балаково общественники и полицейские привели в восторг детей, прибывших из ДНР и ЛНР

В Балаково члены Общественного совета при балаковском управлении полиции и сами полицейские пообщались с детьми и их родителями, которые приехали в наш город из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Балаковское».

Встреча прошла в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», а также в связи с Днем семьи, любви и верности.

Члены Общественного совета Анатолий Безбородько и Валентина Беляева поздравили ребят и их родителей с праздником, отметили важность семьи, семейных ценностей и традиций.

«Данный праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака», – отметил заместитель председателя Общественного совета Анатолий Безбородько.

Представители балаковской полиции рассказали ребятам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на дорогах, и устроили им встречу с настоящими служебными собаками – овчарками по кличке Ричард и Сабина. Это привело детей в полный восторг, особенно когда собака исполняла команды кинолога. Ребята обнимались и фотографировались со служебным псом.

Также сотрудники Госавтоинспекции ознакомили гостей Балаково со служебным автомобилем ГИБДД. Чем он отличается от обыкновенного гражданского автомобиля? Каково его предназначение? На все эти вопросы ответили полицейские. А также продемонстрировали в действии световые и специальные звуковые устройства.

Дети побывали в салоне служебной машины и через громкоговоритель призывали соблюдать правила ДД.

У родителей, которые сопровождают детей, полицейские расспросили о том, как организован летний отдых у ребят, и подарили гостям большое количество детских книг и другой познавательной литературы для разных возрастных групп.

Back to top button