Новости БалаковоЧеловек и закон

В Балаково отправили в колонию очередного водителя, пойманного пьяным за рулем

В Балаково суд отправил в колонию водителя, который в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

34-летнего мужчину, как стало известно суду, дважды привлекали к уголовной ответственности в связи с управлением автомобилем в состоянии опьянения и наказывали: лишали свободы и водительских прав. Однако этот урок, судя по всему, пошел не впрок, теперь его привлекали по этой же статье с добавлением «имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей».

Выяснилось, что ночью 11 октября 2022 года мужчина опять ездил на автомобиле «Чери А15» по улицам города пьяным за рулем. Его задержали сотрудники ГИБДД у 72-го дома на Саратовском шоссе.

Медицинское освидетельствование подтвердило: водитель употреблял алкоголь.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 9 месяцам 5 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Также нарушитель лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком 5 лет», – говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button