НовостиНовости БалаковоПроисшествия

В Балаково пожарные опять выезжали по ложным вызовам: с чем это связано?

В Балаково жители продолжают вызывать бойцов МЧС и спецтехнику на несуществующие пожары. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Напомним, в воскресенье было зафиксировано 3 ложных вызова, по которым выезжали пожарные расчеты. В понедельник количество таких вызовов увеличилось до четырех.

Так, в 09.08 пожарные выезжали на улицу Красная Звезда к дому 56. Приехав по адресу, сотрудники МЧС пожара не обнаружили. А через 9 минут их вызвали уже на улицу Братьев Захаровых, к дому 148 на 9-й этаж. Там тоже не было никаких возгораний.

Вечером в 17.30 расчет с пожарными выехал к дому 52 на улице Пионерской, а ночью в 00.36 – к дому 41 на улице 30 лет Победы. Эти два вызова также оказались ложными.

С чем связано увеличение количества ложных вызовов? Может быть, активизировались телефонные хулиганы?

Как сообщили «Газете Балаково» сотрудники ПСЧ-22, ложные вызовы – это не телефонное хулиганство. Сейчас стоят морозы, поэтому, например, обильный пар из открытой форточки в квартире с улицы очень напоминает сильно идущий дым. Соседи думают, что это пожар, и вызывают сотрудников МЧС. Не отреагировать на вызов пожарные не имеют права.

Эти и подобные случаи, когда людям кажется, что где-то идет дым и случился пожар, и являются основной причиной ложных вызовов пожарных.

Back to top button