Новости Балаково

В Балаково продожается рейтинговое голосование за благоустройство территорий. Проголосовать жителям города помогают волонтеры

В выходные дни для удобства балаковцев в городе организована работа волонтеров, которые в торговых центрах «Грин Хаус», «Оранж» и «Старград», а также на прилегающих к ним территориях помогают жителям города принять участие в рейтинговом голосовании. Проголосовать просто – нужно лишь зайти на площадку 64.gorodsreda.ru через мобильный телефон или компьютер.

На информационных баннерах, расположенных на точках работы волонтеров, представлены дизайн-проекты. Каждый желающий может ознакомиться с проектами общественных территорий и там же на месте проголосовать.

В минувшую субботу волонтеры Данил Светкин и Анастасия Валиева работали в торговом центре «Старград».

«Я впервые принимаю участие в такой работе. Принял решение стать волонтером в данном проекте, потому что люблю свой город и хочу, чтобы с каждым годом он преображался. Замечательно, что сейчас реализуются проекты по благоустройству в нашем городе. Все больше и больше территорий становятся привлекательными для отдыха балаковцев. А самое главное, жители сами могут выбрать, какую общественную территорию необходимо благоустроить. Вот и сегодня, очень много балаковцев интересовались дизайн-проектами. Мы всем рассказываем о каждом проекте: где находится, что планируется сделать. И помогаем проголосовать за выбранную ими общественную территорию. С собой нужно иметь только телефон. Отмечу, что многие жители говорили, что уже проголосовали, это в основном молодежь», – рассказал Данил Светкин.

На голосование представлено девять общественных зон. Это Детский парк в жилгородке у бывшего кинотеатра «Октябрь», пешеходная зона на улице Вокзальной в районе городского парка, сам городской парк в 1-м мкр, а также территории перед ТЮЗом, Дружный двор (находится в районе МКД по улице Свердлова, 31 и 20 лет ВЛКСМ, 54, 56, 58), «На Шевченко» (в районе домов 17, 19 и 21), сквер «Школьный» у СОШ-28, «Новый сквер» (район домов 92, 94, 96 по улице Степной) и территория «Молодежная» (район домов 91, 93/1, 93/2 по Саратовскому шоссе).

Рейтинговое голосование открыто на единой федеральной платформе https://64.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. Территории, набравшие по итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов, будут благоустроены.

Back to top button