НовостиНовости Балаково

В Балаково прошел большой муниципальный педсовет

Сегодня в актовом зале школы № 25 состоялось муниципальное совещание работников образования «Развитие муниципальной системы образования: достижения, проблемы, перспективы».

На совещании присутствовали заместитель председателя Саратовской областной думы Ольга Болякина, председатель Собрания БМР Константин Кузнецов, заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. С основным докладом выступила председатель комитета образования администрации Балаковского муниципального района Любовь Бесшапошникова.

Было отмечено, что перспективными направлениями развития муниципальной системы образования являются: оснащение и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений в соответствии с современными требованиями охраны здоровья и безопасности обучающихся; реализация государственных образовательных стандартов; обеспечение личностного развития учеников; развитие цифровой образовательной среды.

Говорили участники совещания и о проблемах муниципальной системы образования, основные из которых – это кадровое  старение и наличие образовательных организаций со стабильно низкими результатами качества образования.

По итогам совещания для комитета образования администрации района,  руководителей общеобразовательных учреждений и муниципальной методической службы  его участниками были разработаны рекомендации на предстоящий учебный год, направленные на повышение эффективности работы школ и дошкольных образовательных учреждений города и района.

В Балаково прошел большой муниципальный педсовет

Back to top button