НовостиНовости Балаково

В Балаково с начала года создали 401 рабочее место

За первые пять месяцев 2023 года на территории Саратовской области было создано более 5 тысяч новых рабочих мест, сообщает Министерство труда и социальной защиты. Одним из лидеров по количеству созданных рабочих мест стал Балаковский район, где было открыто 401 рабочее место.

Около 82% всех вновь созданных рабочих мест находятся в реальном секторе экономики, включая обрабатывающие производства, оптовую и розничную торговлю, строительство и сельское хозяйство. В социальной сфере было создано 195 рабочих мест, в том числе в учреждениях здравоохранения, образования и организациях, предоставляющих услуги в сфере культуры, спорта и досуга.

Как сообщили представители регионального министерства труда и социальной защиты, наибольшее количество рабочих мест в организациях было создано в Балаковском районе. В Саратове было создано 323 рабочих места, а в Энгельсском районе – 142.

Для тех, кто ищет работу, на портале «Работа России» размещены вакансии на новые рабочие места. Кроме того, 23 июня пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, где можно будет ознакомиться с предлагаемыми вакансиями. Ожидается, что в мероприятиях ярмарки примут участие более 6 тысяч жителей региона.

Таким образом, создание новых рабочих мест в регионе продолжает оставаться одним из приоритетных направлений развития экономики. Благодаря этому, жители Саратовской области имеют больше возможностей для трудоустройства и улучшения своего материального положения.

Читайте также: Мать напилась с соседкой, отец мобилизован: подробности загадочного «исчезновения» мальчика Богдана в Балаково

Back to top button