НовостиНовости Балаково

В Балаково школьников отправят на каникулы досрочно – с 26 декабря

Школьникам Саратовской области региональное министерство образования рекомендует уйти на каникулы досрочно, с 26 декабря. Министерству, в свою очередь, такую рекомендацию дал областной Роспотребнадзор в связи с увеличением заболеваемости ОРВИ на 8,7 процента за предыдущую неделю.

Районные комитеты образования будут принимать решение о том, отправить детей на каникулы досрочно или нет, самостоятельно. Впрочем, уже завтра в Балаково состоится заседание СПЭК по вопросу о досрочных каникулах школьников, которое, скорее всего, примет решение отправить учащихся на каникулы уже со следующего понедельника.

Напомним, вчера отправили на карантин всю школу в селе Матвеевка, сегодня в связи с ОРВИ не учатся 52 класса в 15 школах города и района.

P.S. 22 октября 2022 г.

«Школьники Балаковского района уйдут на зимние каникулы с 26 декабря. Такое решение было принято сегодня на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Оно связано с увеличением заболеваемости ОРВИ и гриппом», – написал глава района Сергей Грачев в своем телеграм-канале.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button