НовостиНовости БалаковоПроисшествия

В Балаково таксист списал с карты пассажирки более двух тысяч рублей

В Балаково таксист списал с банковской карты пассажирки 2325 рублей 24 копейки. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД «Балаковское».

О пропаже денег 48-летняя женщина заявила 28 апреля 2021 года в 4-й отдел балаковской полиции. Она рассказала, что днем 24 апреля была в гостях у подруги, потом вызвала такси и поехала домой. В ее кошельке находилась банковская карта, которая, как оказалось на следующий день, пропала, однако пассажирка не обратила на это внимание.

А вот 25 апреля она посмотрела смс-сообщения на своем телефоне и обнаружила, что деньги в сумме 2325 рублей 24 копейки списаны с ее карты.

Балаковские полицейские быстро нашли подозреваемого. Им оказался 34-летний таксист, подвозивший потерпевшую.

В ходе проверки информация о причастности таксиста к хищению денег подтвердилась, и 10 мая он был доставлен в следственное управление МУ МВД России «Балаковское», где дал признательные показания.

Таксист пояснил, что нашел утерянную карту в салоне своего автомобиля и решил расплатиться ей на АЗС и купить продукты в магазине для личных нужд.

По факту кражи, совершенной с банковского счета, следственное управление балаковской полиции возбудило уголовное дело (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление предусматривает 6 лет лишения свободы.

С подозреваемого взята подписка о невыезде, а балаковские полицейские напоминают, что найденную вещь нужно обязательно вернуть владельцу или его представителям.

Если вещь найдена в помещении или транспорте, ее нужно передать представителю владельца этого помещения или транспорта. Также можно заявить о находке в полицию или органы местного самоуправления.

Back to top button