НовостиНовости Балаково

В Балаково у воспитанников детских садов поднялась высокая температура, двое госпитализированы. Официальный комментарий и мнения родителей

В Балаково у половины малышей группы раннего возраста, посещавших детский сад №6, расположенный на улице Розы Люксембург, поднялась высокая температура. Об этом сообщает сайт районной администрации со ссылкой на Комитет образования.

Комментарий администрации Балаковского района был размещен в ответ на информацию, распространившуюся в социальных сетях о том, что несколько воспитанников детских садов в Балаково слегли с высокой температурой, рвотными рефлексами и диареей.

По сообщению администрации, всего группу 6-го детсада в пятницу 9 декабря посещали 8 малышей. У одной из воспитанниц поднялась высокая температура – 38 градусов, ее вывели из группы на лечение. После этого в воскресенье еще у трех детей поднялась высокая температура и появился кашель. Из 8 малышей сейчас пятеро на больничном, одного госпитализировали в горбольницу, а двое здоровы. В реанимации никто из детей не лежит.

Что касается другого детсада № 67, то одного воспитанника также госпитализировали в больницу, взяли у него анализы. Но диагноз пока не поставили. Несмотря на отсутствие диагноза, администрация утверждает, что «заболевания детей не связаны с организацией питания».

Комментарий администрации родители заболевших детей, состоящие в сообществе «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте», подвергли сомнению и отреагировали на него очень бурно.

«Что за бред? 14 детей слегло с одной группы с рвотными рефлексами, повышенной температурой и диарееей, а впоследствии и по сегодняшний день и родители тоже с такими же симптомами. Мой ребенок тоже в числе этих деток. И хочу сказать, так ребенок не болел ни разу, лежит с субботы в лежку, с температурой, ничего не ест», – написала Юлия Зуева, которая считает, что ситуацию замалчивают, а у родителей даже не взяли анализы.

«Я просто так это не оставлю, добьюсь проверки и только после результатов поведу ребенка в сад», – добавила она.

«Снижают данные, 14 детей за сутки слегло вместе с родителями. Правда никому не нужна, только бы прикрыть свою 5-ю точку. Дети страдают, температура у всех под 40, всех рвёт и другие признаки ротовируса. Конечно, это просто из воздуха, проще списать эту тему на что-то другое. Истина ни кому не нужна, а что детки 3 сутки вялые, на них смотреть больно, сердце обливается кровью, никому дела нет», – согласилась с Юлией Зуевой другая мама, Юлия Сытькова.

Другие пользователи также подвергли сомнению официальный комментарий администрации и сообщают, что в Балаково болеют много детей с одинаковыми диагнозами: высокая температура, рвота, диарея.


Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button