Происшествия

В Балаково в квартире на Степной сгорел мужчина. Его приятель госпитализирован

Ночью с 10 на 11 февраля 2020 года жильцы дома на улице Степной в городе Балаково заметили возгорание одной из квартир, где проживал 47-летний мужчина. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание и задымление жилища и обнаружили на кровати в жилой комнате тело хозяина квартиры со следами термического воздействия. Также в жилище находился его 58-летний приятель, который в экстренном порядке был госпитализирован в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался на кровати, где было обнаружено тело погибшего. Наиболее вероятной причиной пожара, по предварительной версии, стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button