Новости

В Балаково в отношении бывшего замначальника ГИБДД возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД МУ МВД «Балаковское». Он обвиняется в получении взятки по статье 290 уголовного кодекса. Об этом сегодня, 11 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в минувший четверг, 6 июня капитан полиции, инспектор дежурной части ГИБДД Владислав Герасимов был задержан после получения от водителя транспортного средства 15 тысяч рублей. По версии следствия, незаконное вознаграждение предназначалось за фальсификацию материалов дела об административном правонарушении, ненадлежащее проведение административного расследования и неустановление причастности взяткодателя к совершенному им несколькими днями ранее правонарушению. Водитель при этом управлял автомобилем без прав и покинул место ДТП.
Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД.

Сотрудниками оперативно-розыскной части Собственной безопасности ГУ МВД организовано проведение служебной проверки. «Если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – отметили полицейские.

Ольга САНИНА

Back to top button