Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково в жутком ДТП погибли люди, ехавшие на гемодиализ в Саратов

Сегодня утром недалеко от пригородного села Быково Отрог в страшном ДТП погибли четыре человека. Еще двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Трагедия произошла в 9.30. На трассе столкнулись автомобиль «Лада-Ларгус» и грузовик «Скания». По предварительным данным, легковая машина выехала на полосу встречного движения.

После столкновения погибли 45-летний водитель «Ларгуса» и его пассажиры в возрасте 55 и 63 лет, а также 21-летняя девушка. Других пассажиров – 38-летнего и 78-летнего мужчин – госпитализировали в горбольницу в Балаково в тяжелом состоянии. Их, как и тела погибших, спасателям пришлось деблокировать из покореженного автомобиля с помощью гидравлического инструмента.

По словам министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина, люди ехали из Краснопартизанской районной больницы на гемодиализ в Саратов. Глава региона Роман Бусаргин поручил Олегу Костину оказать всю необходимую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии вплоть до доставки их авиацией в областной центр.

В свою очередь главврач Краснопартизанской районной больницы окажет необходимую медицинскую и психологическую помощь родственникам погибших и пострадавших.

Искренне соболезнуем близким и родным тех, кто погиб и пострадал в этой страшной аварии.

Back to top button