Происшествия

В Балаково внук до смерти избил свою бабушку

Балаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении задержанного вчера мужчины, которого подозревают в избиении до смерти своей бабушки.

По версии следствия, 30-летний мужчина проживал совместно со своей 88-летней бабушкой в принадлежащей им квартире на улице Ленина в городе Балаково. Вечером 12 апреля 2020 года внук и его бабушка поссорились в коридоре квартиры. Мужчине не нравились замечания в его адрес со стороны родственницы по поводу злоупотребления спиртными напитками, и он нанес ей удар рукой в область головы, от которого женщина упала на пол.

После этого внук продолжил избиение и наносил удары ногами в область головы потерпевшей. От полученных телесных повреждений 88-летняя бабушка скончалась на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала тупая трава головы с переломами костей лицевого черепа, ушибом головного мозга, кровоизлиянием под оболочки мозга.

30-летний балаковец задержан, на основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Вину в содеянном он признал.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области. 

Back to top button