Происшествия

В Балаково водитель автобуса сбил пьяную пенсионерку

13 ноября в Балаково под автобус попала пенсионерка, нарушившая ПДД.

ДТП произошло в 17.45 у дома №48 по проспекту Героев. Как сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова, 61-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Ее сбил 44-летний водитель ПАЗ-3205, следовавший по маршруту №9. В автобусе находились пассажиры. По словам очевидцев, пенсионерка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшую госпитализировали.

Ранее в этот же день, в 14.05, у дома №31 по проспекту Строителей в Энгельсе 46-летний водитель Lada Granta сбил 51-летнего мужчину, который шел через дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Пострадавшего отпустили на амбулаторное лечение.

ГИБДД призывает водителей и пешеходов помнить, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. С начала ноября на территории региона зарегистрировано уже 28 наездов на пешеходов, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести, а один пешеход погиб. В 13 случаях наезды были совершены в темное время суток.

Back to top button