ВидеоПроисшествия

В Балаково водитель-наркоман протащил при задержании полицейского по земле

В минувшую субботу в Балаково сотрудники полиции задержали 20-летнего парня, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Как сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте, злоумышленник, оказывая активное сопротивление, пытался скрыться. А дело было так.

4 июля сотрудники транспортной полиции в ходе задержания подозреваемого подъехали к его автомобилю. В момент, когда полицейский намеревался вытащить ключи из замка зажигания, водитель резко дал по газам, и машина поехала. В результате сотрудника протащило пару метров по земле, после чего он упал, но продолжил погоню. В итоге операция по задержанию злоумышленника прошла успешно.

При досмотре у него нашли пластичное вещество коричневого цвета – синтетический наркотик весом 0,38 граммов. По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, часть 2, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ), за это полагается еще до 5 лет колонии.

Видео: Приволжское ЛУ МВД на транспорте

Back to top button