НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково за 17 дней умерли 7 инфицированных коронавирусом человек

В Балаково за последние сутки зарегистрировано 12 новых случая инфицирования коронавирусом, в Саратовской области в целом – 108 таких случаев, сообщает оперативный штаб.

Наибольшее количество заболевших выявлено в Саратове – 47 человек. На втором мете, как мы уже сказали, Балаковский район – 12 случаев. Далее следует Энгельсский район – там заболели коронавирусом 11 человек.

В других районах области случаев коронавируса за сутки зарегистрировано гораздо меньше:

– Вольский – 4
– Ершовский, Краснокутский и Ртищевский – по 3
– Озинский, Петровский, Питерский, Пугачевский и Ровенский – по 2
– Александрово-Гайский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Дергачевский, Калининский, Марксовский, Новобурасский, Новоузенский, Саратовский, Советский, Татищевский, Турковский, Федоровский районы и ЗАТО Светлый – по одному случаю.

Всего же заболевших COVID-19 по региону 14 755, выздоровевших – 9789 человек, в том числе за сутки – 78.

У большинства из 108 заболевших источник заражения установить не удалось. 35 человек инфицированы контактным способом. А вот по течению болезни большинство с пневмонией – 74 человека. У 22-х признаки ОРВИ, у 12 человек болезнь протекает бессимптомно.

Непосредственно от коронавируса в Саратовской области скончались 94 человека. В Балаковском районе за 17 дней с 4 по 21 сентября по официальным данным скончались 72 инфицированных ковидом человек, в том числе 5 – непосредственно от коронавируса. По данным на 4 сентября умерли 65 заразившихся балаковцев, в том числе четверо от коронавируса.

 

Back to top button